ООО «Вардер»
Город:Москва
Адрес:ул. Ленинградское шоссе дом 58 стр2
Телефон: +7 985 887-14-16
Сайт: https://varder.ru/

Пеносмесители пожарные

Всего: 4
Фильтр
Вид:
Выводить по:
60

Основное предназначение пеносмесителей – дозировка и подача пенообразующего вещества к водоструйным помпам систем пожаротушения. Использование пеносмесителя позволяет точно дозировать пенообразующее вещество, смешивая его с водой в нужной пропорции. При помощи смесителя также появляется возможность равномерно подавать раствор из пены, что является важным моментом во время борьбы с огнём.

Устройство

Смесители для пены имеют схожую конструкцию, и основными компонентами этих приспособлений являются:

  1. Прочный и лёгкий корпус, который может быть изготовлен из металлического сплава, либо из износостойкого полимера. Пластиковый пеносмеситель наиболее удобен в использовании, так как имеет небольшой вес наряду с высокими прочностными характеристиками.
  2. Кран, оснащённый поворотной ручкой, благодаря которому производится отвод пенного раствора.
  3. Сопловой аппарат, при помощи которого пена подаётся в систему.
  4. Дозирующее устройство, которое имеет специальные метки, что позволяет распределять и подавать пенный раствор в нужном количестве.
  5. Для качественного пенообразования в смеситель интегрирован специальный диффузор.
  6. Устройство оборудовано запорной арматурой.
  7. Для регулировки подачи пенного раствора также используется специальная шкала, при помощи которой можно производить гибкую регулировку количества пенного раствора.

Принцип действия

Пеносмеситель работает по довольно простой схеме. Жидкость подаётся к сопловому аппарату, после чего попадает в диффузор. В диффузоре вода смешивается с пенным раствором, после чего по рукавам пена уже в готовой пропорции подаётся непосредственно к очагу возгорания. Благодаря пене в нужной консистенции пламя можно потушить в считанные секунды. Использование пены также позволяет экономить воду, так как применение пеносмесителей позволяет из 1 литра жидкости производить 30-90 л пены.

Модели

Наиболее распространённые модели пеносмесителей – ПС-1, ПС-2 и ПС-3. Эти приспособления зарекомендовали себя как надёжные и эффективные устройства, обладающие большим эксплуатационным ресурсом. Эти модели пеносмесителей удобны в обращении, имеют на корпусе специальные головки, при помощи которых к устройству можно подключать пожарные рукава.

Перед использованием пеносмеситель вне зависимости от модели подвергается испытаниям, в ходе которых проверяется герметичность и прочность устройства. Эти приспособления также должны проходить регламентную проверку, и такая проверка проводится в том случае, если пеносмеситель чаще используется с водой, нежели с пенообразующим составом.

Приобрести пеносмеситель по выгодной цене можно, обратившись в компанию Varder. Оформить заказ – не составит большого труда, если воспользоваться интернет-ресурсом компании. Заказ можно оформить как сайте, так и в телефонном режиме. Номер телефона можно найти в разделе "Контакты".