ООО «Вардер»
Город:Москва
Адрес:ул. Ленинградское шоссе дом 58 стр2
Телефон: +7 985 887-14-16
Сайт: https://varder.ru/

Аэрозольные модули пожаротушения

Всего: 30
Фильтр
Вид:
Выводить по:
60

Обеспечить пожарную безопасность в больших закрытых помещениях — нелегкая задача. И лучше всего с ней справляются аэрозольные генераторы. Подобное пожаротушение основано на свойствах газоаэрозольных смесей прекращать реакции горения.

Почему газоаэрозольные системы — лучший выбор?

1. ГОА максимально эффективны.

Подобные генераторы не нужно заряжать, а еще они отлично себя показывают при повышенной влажности (до 98%) и сильных перепадах температур (от +50 до -50 °C).

2. ГОА удобны в монтаже.

Модули полностью автономны. Значит, не придется останавливать производственные процессы или подключаться к коммуникациям, чтобы их установить.

3. ГОА экологичны в использовании.

Такие системы пожаротушения не вредят здоровью работников, имуществу компании или окружающей среде.

4. ГОА финансово выгоднее.

Использование подобных систем не требует дополнительного монтажа, и в эксплуатации получается дешевле, чем порошковые или водяные аналоги.

Основные параметры

Чтобы подобрать подходящие модули, нужно изучить характеристики. Соответственно размерам помещения, особенностям эксплуатации и другим нюансам применения, «Вардер» предлагает различные варианты.

  • Защищаемый объем.

Огнетушащая концентрация аэрозоля в замкнутых пространствах варьируется от 2,2 до 134 м3 — все зависит от особенностей генератора.

  • Время активации

Модули способны срабатывать автоматически, так и активироваться вручную. Чтобы запустить генератор АГС-5Р, нужно дернуть петлю и подождать около девяти секунд. А вот, например, термохимические пусковые узлы автономно активируются, если фиксируют повышение температуры до 180 °C. Также есть ГОА с электрическим запуском, которые очень удобно запускаются с помощью специальных пульта или кнопки.

  • Область применения

Аэрозольные модули пожаротушения отлично зарекомендовали себя в обеспечении пожарной безопасности в больших закрытых помещениях, так как это выгодно, удобно и эффективно для складов, автостоянок, цехов, водного и железнодорожного транспорта и подобных объектов. Если систему требуется установить в помещения с нестандартными размерами или условиями, стоит проконсультироваться у профессионалов, которые подскажут, как лучше совместить несколько модулей и максимально эффективно объединить их в единую функциональную систему.