ООО «Вардер»
Город:Москва
Адрес:ул. Ленинградское шоссе дом 58 стр2
Телефон: +7 985 887-14-16
Сайт: https://varder.ru/

Взрывозащищенные модули пожаротушения

Всего: 24
Фильтр
Вид:
Выводить по:
60

Порошковое пожаротушение представляет собой метод пожаротушения высокой эффективности с использованием специального состава, включающего в себя порошок. Как правило, с его помощью можно потушить бензин, щелочные материалы, металлоорганические соединения и электрические установки высокого напряжения. При порошковом пожаротушении порошок подаётся на место горения. В процессе попадания порошка на место возгорания осуществляется блокировка доступа к нему кислорода. На эффективность метода напрямую влияет скорость реакции на то или иное возгорание.

Достоинства порошкового пожаротушения

Метод порошкового пожаротушения наделён следующими очевидными достоинствами:

  • такой метод крайне надёжен;
  • данный способ позволяет тушить достаточно сложные пожарные очаги;
  • довольно прост как в конструкции, так и в монтаже;
  • используется вне зависимости от температурных показателей;
  • совершенно не требует герметизации помещений;
  • адекватная цена по сравнению с аналогичными системами.

При пожаротушении ключевым моментом считается перекрытие доступа кислорода к пожарному очагу. Для достижения указанных целей, как правило, используют локальные системы порошкового пожаротушения, позволяющие без проблем осуществить оперативную ликвидацию огня, вне зависимости от температурных показателей, наблюдаемых в той или иной зоне поражения.

Очевидные достоинства средств порошкового пожаротушения:

  • Крайне легки в монтаже и использовании;
  • Дольше хранятся, если их сравнивать с газовыми и пенными аналогами;
  • При эксплуатации герметизация помещения совершенно не нужна.

Данные системы используются для пожаротушения самых разных классов (A, B). Они применяются для пожаротушения, связанного с электрическим оборудованием и не требующего отключения напряжения. Также их можно применять во время возгорания на открытом пространстве, которое усложняет использование воды либо химической пены.

Модули порошкового пожаротушения доказали собственную эффективность в процессе тушения горючих газов, жидких и твёрдых веществ, щелочных металлов. Впрочем, их нельзя использовать для тушения пожаров, вызванных тлеющими веществами и материалами, чьи характеристики позволяют гореть и без кислорода.